Компанії

Apple официально запустила сервис iTunes Match в США

2

Компания Apple вместе с релизом версии программы iTunes 10.5.1 официально запустила в США платный сервис потокового прослушивания личной фонотеки через интернет iTunes Match, сообщается на сайте Apple. На сервис iTunes Match стоимостью 24,99 доллара в год могут подписаться пользователя «облачной» службы Apple iCloud. Обычные пользователи iCloud могут хранить в «облаке» только музыку, купленную в интернет-магазине iTunes Store, в то время как iTunes Match дает возможность хранить в iCloud до 25 тысяч треков из личной фонотеки, даже если они были скопированы с дисков.

Скриншот сайта iTunes StoreСервис определит, какие композиции из личной фонотеки уже есть в iTunes Store, и в случае совпадения поменяет их на свои, после чего пользователю останется загрузить лишь те треки, совпадений для которых не нашлось. Примечательно, что Apple будет делиться прибылью, полученной от использования iTunes Match, с компаниями-правообладателями, так как платный сервис фактически легализует музыкальный контент.

Возможность скачивать песни из «облака» на любое свое устройство получат все пользователи iCloud, однако подписчики iTunes Match дополнительно смогут слушать свою музыку в потоковом режиме с компьютера или мобильного устройства производства Apple без необходимости синхронизации.

Сейчас сервисом могут начать пользоваться жители США. Чтобы ознакомиться с данной функцией, необходимо поменять страну в iTunes на США. Расширение географии iTunes Match возможно, но это потребует заключения договоров с локальными правообладателями.

Возможность потокового воспроизведения музыки из интернета потенциально позволит уменьшить потребность в большом объеме встроенной памяти в смартфонах и планшетах компании. Похожие музыкальные сервисы есть у крупнейших интернет-компаний Google и Amazon, однако в них поиска совпадений не предусмотрено, и пользователю необходимо загружать в «облако» все песни из локальной фонотеки, что может занять несколько часов, а иногда и дней.

http://ria.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-itunes-match.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-itunes-match.html […]

Leave a reply