Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes

Apple продолжает свою поступательную борьбу с пиратством. Правда, методы этой борьбы можно назвать достаточно спорными. Так, недавно люди начали замечать, что из App Store постепенно пропадают популярные приложения для скачивания музыки с посторонних ресурсов в обход iTunes.

Такие действия связывают со стремлениями компании продвигать iTunes Store и iTunes Radio, а также чисткой App Store от «мусора» в преддверии выхода iOS 8.

Изначально пользователи из США заметили, что при поиске по запросу «music download» на первом месте «красовалась» реклама сервиса iTunes Radio. Это выглядело как простая попытка привлечь внимание к своему продукту, однако далее шли приложения, которые не имели никакого отношения к загрузке музыки — Spotify, Pandora, iHeartsRadio и так далее.

Ранее по аналогичному запросу в App Store находились тонны приложений, которые позволяли скачивать музыку из YouTube, Soundcloud или из любых сайтов по прямой ссылке. Естественно, всё это было абсолютно нелегально. Также некоторые разработчики сообщили, что Apple предложила им вырезать функционал для скачивания и хранения музыки, дабы избежать масштабной «чистки».

Так выглядел запрос «music download» ранее

Борьбу с приложениями, позволяющими нелегально скачивать музыку, аналитики связывают с частичным переосмыслением App Store, приуроченное к выходу iOS 8. Несмотря на расширенную свободу разработчиков, Apple начала более жестко контролировать соблюдение всех правил. Также постепенно меняются взгляды компании на отдельные маркетинговые решения. Например, ранее сообщалось, что Apple крайне недовольна системой «посмотрел рекламу — получил внутриигровой бонус» в современных играх.

http://ukrainianiphone.com

Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes: 1 комментарий

  1. Уведомление: write paper for me

Добавить комментарий

Exit mobile version