Компанії

Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes

1

Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunesApple продолжает свою поступательную борьбу с пиратством. Правда, методы этой борьбы можно назвать достаточно спорными. Так, недавно люди начали замечать, что из App Store постепенно пропадают популярные приложения для скачивания музыки с посторонних ресурсов в обход iTunes.

Такие действия связывают со стремлениями компании продвигать iTunes Store и iTunes Radio, а также чисткой App Store от «мусора» в преддверии выхода iOS 8.

original e1402477882124 Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes

Изначально пользователи из США заметили, что при поиске по запросу «music download» на первом месте «красовалась» реклама сервиса iTunes Radio. Это выглядело как простая попытка привлечь внимание к своему продукту, однако далее шли приложения, которые не имели никакого отношения к загрузке музыки — Spotify, Pandora, iHeartsRadio и так далее.

itunes radio 22 Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes

Ранее по аналогичному запросу в App Store находились тонны приложений, которые позволяли скачивать музыку из YouTube, Soundcloud или из любых сайтов по прямой ссылке. Естественно, всё это было абсолютно нелегально. Также некоторые разработчики сообщили, что Apple предложила им вырезать функционал для скачивания и хранения музыки, дабы избежать масштабной «чистки».

music app download search 800x588 e1402479421186 Apple начинает борьбу со скачиванием музыки в обход iTunes

Так выглядел запрос «music download» ранее

Борьбу с приложениями, позволяющими нелегально скачивать музыку, аналитики связывают с частичным переосмыслением App Store, приуроченное к выходу iOS 8. Несмотря на расширенную свободу разработчиков, Apple начала более жестко контролировать соблюдение всех правил. Также постепенно меняются взгляды компании на отдельные маркетинговые решения. Например, ранее сообщалось, что Apple крайне недовольна системой «посмотрел рекламу — получил внутриигровой бонус» в современных играх.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-itunes-3.html […]

Leave a reply