Компанії

Apple готовится снять с производства iPhone 5s и 5c?

2

iPhone 5s и 5cСегодня сообщалось о том, что с 8 мая Apple собирается провести в своих американских магазинах серию мероприятий, на которых планирует принимать по программе trade-in старые модели iPhone в обмен на новенькие iPhone 5s и 5c. Очевидных причин тому несколько: во-первых, это желание убрать с рынка устаревшие модели iPhone 4 и iPhone 4s, а во-вторых, стремление стимулировать рост продаж новых моделей смартфона. Однако, если присмотреться повнимательней, можно разглядеть еще одну возможную причину такого шага.

Как передают производственные источники, объемы выпуска 5s и 5c Apple не наращивает, тогда как собирается резко увеличить продажи iPhone. В то же время начали появляться слухи о том, что производство iPhone 6 начнется уже в самое ближайшее время. Все это может означать, что осенью текущего года компания снимет с производства нынешние модели iPhone, сделав шестое поколение смартфона (которое предположительно будет доступно с двумя размерами экрана) стандартом для своей линейки.

iPhone 5s и 5c

За примерами аналогичных шагов Apple далеко ходить не надо: в прошлом году был прекращен выпуск iPhone 5, в то время как бюджетным вариантом впервые стала модель, которая вышла на рынок в один и тот же год с флагманом, — iPhone 5c.

Таким образом, если эта информация подтвердится, модельный ряд смартфонов Apple этой осенью будет выглядеть следующим образом. Флагманом станет 5,5-дюймовый iPhone 6 (или iPhone Air, как его еще называют), звание бюджетной модели у iPhone 5c перехватит 4,7-дюймовая версия смартфона, а в качестве экономичного варианта для развивающихся стран будет предложен все тот же iPhone 5c с объемом памяти 8 ГБ. Разумеется, это только предположение, но выглядит оно, на наш взгляд, вполне логично и правдоподобно.

http://appleinsider.ru

Comments

Leave a reply