Компанії

Apple выпустила iPhone 5c с 8 Гб памяти

3

Сегодня, 18 марта, Apple выпустила более дешевую версию смартфона iPhone 5c с 8 Гб внутренней памяти. Модель доступна для продажи на европейском рынке. Стоимость восьмигигабайтного iPhone 5c составляет 409 евро (или около $560), что на 100 евро дешевле iPhone 5c с 16 Гб памяти, купить который можно за 509 евро (около $700). Информация о новом смартфоне появилась на сайте британского оператора мобильной связи, компании O2. Пока не ясно, заменит ли восьмигигабайтный iPhone 5c актуальную модель iPhone 4S, оснащенную тоже 8 Гб оперативной памяти.

iphone 5c

Ее стоимость сравнима с моделью iPhone 5c, однако эта версия смартфона часто предлагается клиентам бесплатно при условии заключения двухлетнего контракта. Кроме того, Apple в некоторых странах (Китай, Индия) продает еще более старшую модель iPhone 4 с 8 Гб памяти.

iphone 5c 8gb

Возможно, Apple решила заменить модель iPhone 4S более новой версией по той причине, что предыдущие модели оснащены разъемом старого типа, а также у них меньший экран. Кроме того, это может быть одним из шагов по подготовке Apple к выпуску новой модели iPhone 6, которая, по слухам, получит большой экран. Напомним, что продажи iPhone 5c оставляют желать лучшего – модель так и не стала по-настоящему популярной.

http://yablyk.com

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-8-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you will find 52313 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-8-2.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-8-2.html […]

Leave a reply