Компанії

Apple сокращает заказы на iPhone 5c

3

Компания Apple, по информации Wall Street Journal, значительно сокращает объёмы заказов на смартфон iPhone 5c, который был воспринят рынком без особого энтузиазма. Напомним, что аппарат iPhone 5c в пластиковом корпусе стоит на 100 долларов меньше, чем iPhone 5s с флеш-накопителем аналогичной ёмкости. Но большинство покупателей новых смартфонов всё же отдают предпочтение iPhone 5s, который оборудован более мощным процессором и дактилоскопическим сенсором. Причём большим спросом пользуется вариант в золотистом корпусе, производство которого даже пришлось увеличить.

Apple уже предупредила о сокращении заказов на iPhone 5c тайваньских сборщиков Pegatron и Hon Hai Precision Industry. Компания Pegatron, поставляющая две трети всех iPhone 5c, снизит объём производства примерно на 20%, Hon Hai Precision Industry — на 30–33%.

Отмечается также, что один из поставщиков комплектующих для iPhone 5c был уведомлён о сокращении поставок компонентов на 50%. Не исключено, что Apple с целью стимулирования спроса на iPhone 5c придётся пересмотреть ценовую политику или условия абонентских договоров.

http://3dnews.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-6.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you will find 14496 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-6.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-iphone-5c-6.html […]

Leave a reply