Компанії

Apple представила новый iPad

1

Тим Кук, глава Apple, представил новое поколение планшетных компьютеров Apple iPad. Презентация нового устройства началась в Сан-Франциско, в 10.00 по местному времени. Планшет получил новый дисплей Retina с разрешением 2048*1536 при той же диагонали, что позволило увеличить количество точек на дюйм до 264. Как заявлено на презентации, у него на 40% лучше цветопередача, чем у дисплея iPad 2. Процессором устройства стал четырёхъядерный Apple A5X который, как было отмечено на презентации, в 4 раза производительнее NVIDIA Tegra 3. Новый гаджет поддерживает работу в сетях LTE операторов AT&T и Verizon, причём для каждого оператора будет требоваться своя версия планшета. При этом время работы в режиме 3G осталось тем же — 10 часов, а вот в режиме LTE оно составляет уже 9 часов.

Толщина планшета составила 9,4 мм, весит устройство при этом 635 граммов, что приблизительно на 1,5 мм и 30 граммов превышает те же параметры планшета предыдущего поколения.

Планшет получил новую пятимегапиксельную камеру iSight с функцией определения лиц и записью видео в формате 1080p. Также в планшет встроена функция диктовки текста, поддерживающую английский (британский, американский и австралийский варианты), французский, немецкий и японский языки.

Стоимость Wi-Fi-версий планшета составит $499 за модель с 16 Гб встроенной памяти, $599 за 32-Гб версию, и $699 — за 64 Гб. LTE версии будут стоить 629, 729 и 829 долларов США соответственно.

В продаже устройство появится уже 16 марта в США, Канаде, Франции, Германии, Швейцарии, Сингапуре, Австралии, Гонконге и Японии. С 23 марта планшет можно будет купить и в других странах.

Помимо нового планшета было объявлено о том, что виртуальный помощник Siri теперь способен распознавать японский язык и отвечать на нём. Также Кук объявил о том, что облачный сервис iCloud теперь поддерживает фильмы и видеоклипы в формате 1080p.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply