Компанії

Apple и HTC заключили перемирие

2

Американская компания Apple и тайваньский производитель смартфонов HTC заключили 10-летнее лицензионное соглашение о патентах, сообщается в официальном заявлении компаний. Apple Inc и HTC Corp вели ожесточенную лицензионную войну в судах на протяжении нескольких лет, которая закончилась в субботу вечером подписанием соглашения об урегулировании всех лицензионных споров. Компания Apple обвиняла HTC в нарушении патентов на дизайн и обработку данных, например, создание из электронных адресов ссылок для перехода. Корпорация HTC заявляла о нарушениях, связанных с использованием технологии беспроводной связи в сетях 4G. Эта технология, примененная в последних моделях iPad и iPhone, по-мнению HTC, была скопирована у тайваньской компании.

Соглашение об урегулировании споров о патентах последовало после того, как HTC проиграла иск к компании Apple в Международной комиссии по торговле. Представитель HTC заявила, что заключенное соглашение не предусматривает финансовых выплат со стороны HTC.

«HTC приветствует решение о заключении лицензионного договора с Apple, — говорит исполнительный директор компании Питер Чоу. — Теперь наша компания может сосредоточиться на инновациях, а не на судах».

Ранее компания Apple заключила лицензионное соглашение с Microsoft и Nokia /июль 2011 года/. Но впервые подобное соглашение заключено с компанией, производящей смартфоны на базе операционной системы Android. Аналитики предупреждают, что не стоит ожидать заключения подобного соглашения с Samsung, компанией, которая является главным конкурентом Apple на мировом рынке, или Motorola, входящей в состав Google Inc.

http://tasstelecom.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-htc-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-htc-2.html […]

Leave a reply