Компанії

В течение четырех лет Apple продолжит уступать рынок планшетов Android и Windows

2

На прошлой неделе американский оператор связи Verizon подал патентную заявку, в которой описана телевизионная приставка, наблюдающая за зрителем во время просмотра программ. Интеллектуальная система анализирует действия зрителя, идентифицирует их и на основании полученных данных предоставляет соответствующую рекламу.

Verizon

Патентная заявка получила название «Методы и системы представления рекламы, связанной с внешними действиями пользователя». Для идентификации этих «внешних действий» используется целый комплект модулей, он включает в себя «сенсор глубины, сенсор построения изображения, аудиосенсор и термальный сенсор». Этого оказывается достаточно, чтобы определить следующие действия: «принятие пищи, занятия спортом, смех, чтение, сон, разговор, пение, напевание, уборку и игру на музыкальном инструменте».

Все это может показаться несколько неэтичным и шокирующим, однако в реальности поводов для беспокойства не больше, чем обычно. Во-первых, уже сейчас многие крупные компании собирают различную информацию о пользователях, об их пристрастиях и посещаемых ими сайтах, этим занимаются, в частности, Facebook и Google, чтобы доставлять рекламу непосредственной целевой аудитории. А во-вторых, системы такого рода обычно требуют подтверждения со стороны пользователя, что он не возражает против сбора этой информации.

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-android-windows.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-android-windows.html […]

Leave a reply