Компанії

Apple планирует запустить сервис Ad Exchange

2

Apple планирует запустить сервис Ad ExchangeКогда на недавней конференции D11 у Тима Кука поинтересовались о будущем мобильной рекламы Apple, глава компании не был многословен, заявив, что реклама никогда не была ключевым бизнесом Apple. Однако ресурс Business Insider сообщает, что купертиновцы, возможно, готовят к запуску сервис Ad Exchange (дословн. — «обмен рекламой») — онлайновую платформу продаж, которая позволит рекламодателям определять свою целевую аудиторию всевозможными способами.

«Мы услышали это от одного руководящего лица, являющегося крупным игроком бизнеса онлайновой рекламы, — пояснил источник. — Новая система позволит рекламодателям отслеживать свою потенциальную аудиторию, когда люди попадают в «яблочную» экосистему со своих iPad, MacBook, а также через различные веб-сайты и приложения. Система сообщит рекламщику о том, что новый пользователь Apple только что прибыл».

Теоретически, новый сервис сможет определить потенциального Apple-юзера, исходя из данных о его местоположении, о девайсе, которым тот пользуется, о совершаемых им покупках, и о его приложениях. Компании Google и Yahoo! давно владеют подобными сервисами, а не так давно их внедрили Twitter и Facebook. Учитывая, что Apple владеет тоннами информации о своих пользователях, для рекламщиков такой сервис может стать настоящей золотоносной жилой.

Источник, тем не менее, пока приписывает эту информацию в раздел «слухов», потому о будущем Apple Ad Exchange можно только строить догадки.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply