Компанії

Apple начала шифровать электронные письма

0

Войти в iCloudВ прошлом месяце представители Apple официально подтвердили свое намерение начать шифровать письма, отправленные с почтовых ящиков iCloud к другим провайдерам — например, Gmail. Хотя ранее корпорация защищала переписку между своими пользователями, отправка сообщений за пределы сети оставалась незашифрованной. Теперь же, как сообщает портал 9to5Mac, Apple все же включила полное шифрование для ящиков me.com и mac.com.

Войти в iCloud

Видно, что большинство писем, отправленных с ящиков iCloud в другие регионы, отныне подвергается шифрованию. По данным издания, Apple использует для этого алгоритм защиты RC4-128, который менее защищен, нежели распространенный AES-128. Есть сведения, что RC4-128 даже был взломан правительством США, но официально они не подтверждались.

Шифрование

В Купертино пока не делали каких-либо заявлений по поводу шифрования писем, поэтому можно предположить, что на данный момент защита работает в тестовом режиме. В российском представительстве Apple не предоставили комментария по этому вопросу.

Введение алгоритма шифрования сделает почтовые ящики iCloud менее подверженными взлому со стороны злоумышленников.

http://appleinsider.ru

Comments

Leave a reply