Компанії

Apple стремится на рынок систем домашней автоматизации

1

Как стало известно, Apple рассматривает возможность поглощения R2 Studios, специализирующейся в деле домашней автоматизации. Молодая компания пока что не имеет практически никаких готовых к коммерческому использованию решений, но обладает весьма интересными наработками. Единственный продукт, выпущенный R2 Studios на рынок — программа для Android, осуществляющая контроль отопления и электрического освещения в доме.

Рынок систем домашней автоматизации всё ещё находится в зачаточном состоянии и Apple совершает первые шаги в его освоении. Компания уже заключила несколько сделок, связанных с продажей различных аксессуаров, совместимых с iOS-устройствами. В качестве примера можно привести «умный термостат» Nest Learning Thermostat и светодиодную лампочку Phillips Hue, управление которой может осуществляться посредством Siri. Предположительно, наработки R2 Studios позволят Apple создавать системы домашней автоматизации самостоятельно.

И всё бы хорошо, но есть одна проблема — в поглощении R2 Studios заинтересованы ещё и Google с Microsoft, которые также включены в число потенциальных покупателей. Кто в итоге сумеет осуществить сделку, пока остается лишь гадать.

http://ukrainianiphone.com/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-111.html […]

Leave a reply