Компанії

Apple намерена изменить телевидение

1

Генеральный директор Apple Тим Кук впервые затронул тему телевидения. Он дал понять, что компания намерена произвести революцию на этом рынке. Изменить рынок телевидения до неузнаваемости — следующий важный шаг, который собирается предпринять Apple, намекнул генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook), впервые затронув эту тему за время своего правления в компании. Он руководит Apple с тех пор как в августе 2011 г. Стив Джобс (Steve Jobs) сложил свои полномочия.

О планах Apple, связанных с телевидением, Кук сообщил в эксклюзивном интервью телекомпании NBC. На вопрос журналистов о том, куда Apple собирается двигаться дальше, каким будет ее следующий шаг, Кук ответил: «Когда я захожу в свою гостиную и включаю телевизор, я чувствую, что будто бы возвращаюсь на 20-30 лет в прошлое. Это крайне интересное направление. Больше я вам ничего не могу сказать».

Неофициальная информация о том, что Apple собирается потеснить производителей ТВ, представив новое революционное устройство, ходит в течение последних лет.

Согласно последним данным аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), устройство будет представлено в конце 2013 г. Оно будет иметь диагональ экрана 42-55 дюймов и продаваться по цене $1500-2000.

В мае 2012 г. сообщалось, что Apple уже приступила к пробному производству телевизоров под названием iTV.

Предположения о планах «яблочной» компании выйти на рынок телевизоров было подогрето официальной биографией Стива Джобса, выпущенной в ноябре прошлого года автором Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson). В ней сообщалось, что создание такого устройство было одним из желаний руководителя.

Тим Кук: Наш следующий шаг — телевидение

Джобс желал изменить телевизионный рынок, но не успел этого сделать — в октябре прошлого года он скончался из-за продолжительной болезни.

Предполагается, что iTV будет обладать свежим привлекательным дизайном, предоставлять удобный доступ к цифровому контенту в интернете, будет подключен к облачному сервису Apple iCloud и поддерживать беспроводное воспроизведение фильмов, музыки и изображений с iPhone, iPad и Maс посредством технологии AirPlay, а управление устройством будет базироваться на голосовой функции Siri.

Помимо телекомпании NBC, Кук дал интервью изданию Bloomberg Businessweek. В нем он сообщил о том, что Apple вложила $100 млн в американское производство компьютеров Mac. Однако самостоятельно она их выпускать не планирует — этим будут заниматься местные партнеры. Кук объяснил, что они заинтересованы в перемещении части операций в родное государство и занимаются этим уже в течение нескольких лет.

Глава компании также прокомментировал отставку Скотта Форстолла (Scott Forstall), старшего вице-президента по разработке мобильной платформы iOS. «Основой инновационного развития Apple всегда было и будет плотное взаимодействие внутри команды», — сказал Тим Кук, дав понять, что Форстолл выбивался из коллектива.

Согласно неофициальной информации, 43-летний Форстолл был уволен из-за того, что отказался подписаться под открытым письмом, в котором Кук извинился за проблемы с новым приложением Apple Maps. Обязанности Форстолла были распределены между другими топ-менеджерами компании.

http://cnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-102.html […]

Leave a reply