Компанії

App Store в 2,6 раза прибыльнее, чем Google Play

3

Специалисты компании App Annie проанализировали работу интернет-магазинов Apple и Google на предмет наибольшей выгоды для разработчиков. Как показали результаты этой работы, явным лидером является App Store. В то же время специалисты отмечают, что лидерство хоть и абсолютное, но совсем не уверенное.

Google Play vs App Store

Эксперты называют Google Play одним из главных соперников интернет-магазина Apple. Самое интересное, что при большей доле первого на мировом рынке, интерес к его приложениям со стороны пользователей Android-устройств не так высок. Такую информацию опубликовал ресурс OSZone.

google play против app store

Если сравнить рост и развитие конкурирующих ресурсов, то у обоих наблюдается положительная динамика. Хотя у Google Play темпы роста несколько выше, чем у App Store. Например, на конец прошлого месяца показатель загрузок магазина Google составил 90% от аналогичных в App Store. А вот в вопросе прибыльности приложений выигрывают iOS-разработчики — App Store генерирует прибыль в 2,6 раза выше, чем Google Play. И это притом, что прибыль последнего только за прошедший квартал увеличилась на 90%. Но справедливости ради отметим, что за тот же период минувшего года эта разница была вчетверо больше.

google play против app store

Согласно исследованию больше всего покупают контент пользователи Соединенных Штатов (для iOS) и Японии (для Android). И та, и другая операционные системы в основном приносят прибыль, благодаря игровым приложениям.

app store против google play

Как можно увидеть из аналитического отчета App Annie, не всегда завоевание большей доли на рынке приводит к прибыльности компании. В случае с Android злую шутку играют как высокая доля пиратства, так и некоторая пассивность пользователей в вопросе скачивания платных приложений.

app store

Эксперты видят несколько причин такой ситуации. Во-первых, в большинстве случаев устройства на базе Android не всегда применяются по назначению. Чаще всего это просто обычная «звонилка» с дополнительными возможностями. А во-вторых, вполне вероятно, что не каждый пользователь знает, что существуют разного рода онлайн-магазины приложений.

http://yablyk.com

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/app-store-26-google-play.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 84394 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/app-store-26-google-play.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/app-store-26-google-play.html […]

Leave a reply