КомпаніїПЗ

Android 5.1 уже на подходе

2

Одним из самых слабых мест нашей любимой операционной системы Android является её фрагментация. К примеру, в декабре прошлого года далеко не самая актуальная версия KitKat была установлена лишь на 33 процентах устройств с зелёным роботом внутри. Учитывая то, что на тот момент Lollipop существовал в течение нескольких месяцев, проблема становится очевидна. Впрочем, похоже, что Google не сильно обеспокоена её решением. Судить об этом можно, исходя из слухов об Android 5.1, с доказательством существования которого мы сейчас и познакомимся.

Android

Информация о подготовке релиза очередного обновления появилась ещё в ноябре. К слову, деталей в утечке было много и обозначены они были крайне чётко. К примеру, мы узнали об исправлениях внезапных закрытий приложений и нежелания подключаться к Wi-Fi-сетям, изменениях цветовой палитры, налаживанию уведомлений и даже предположительном возвращении бесшумного режима.

Nexus 6

Согласно полученным данным, всё это должно было появиться уже в феврале. Несмотря на такие подробности, многие поклонники не поверили в подобное развитие событий. Скорее всего, это было связано с и без того медленным распространением Android 5.0 Lollipop, главную роль в котором сыграла тайваньская HTC.

Тем не менее утечки оказались правдивыми. Совсем недавно в списке прошедших бенчмарк под названием Geekbench появилась интересная запись. Речь идёт о смартфоне Nexus 5 с четырехъядерным процессором на тактовой частоте 2,27 ГГц. Как нетрудно догадаться, в качестве его версии операционной системы значился Android 5.1.

Android 5.1

Таким образом, можно с уверенностью заявить о том, что инженеры Google вовсю тестируют новинку и не стесняются проходить на ней подобные тесты. Впрочем, такая практика — далеко не новинка. Совсем недавно в поле зрения завсегдатаев бенчмарк-тестов попал HTC One M9 и Samsung Galaxy S6 Edge.

Чего ждёте от обновления вы? Расскажите об этом в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/android-5-1-uzhe-na-podkhode.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/android-5-1-uzhe-na-podkhode.html […]

Leave a reply