Компанії

Acer анонсировала собственный ультрабук

1

acerНа середину осени тайваньская компания Acer запланировала выпуск своего первого ультрабука, который получил название Aspire 3951. Это один из первых представителей данного класса, потому что сейчас только у компании ASUS есть собственный ультрабук UX21 (он еще не поступил в продажу), а остальные компании не спешат анонсировать аналогичные продукты. Выпуская Aspire 3951, компания Acer преследует две цели – во-первых, она стремится закрепиться на рынке ультрабуков, который только-только начинает формироваться. Во-вторых, ей важно составить конкуренцию американской корпорации Apple, которая занимается производством очень тонкого ноутбука MacBook Air.

acer

Разработка компании Acer идеально вписывается в параметры эталонного ультрабука, разработанные компанией Intel. К ним относится толщина от 18 до 21 миллиметра, вес до 3,1 килограмма и диагональ экрана от 13 до 17 дюймов. При этом обязательно наличие процессора производства Intel.

Портал eWeek сообщил, что Acer Aspire 3951 получит дисплей с диагональю 13,3 дюйма и один из современных процессоров Intel Core последнего поколения, входящего в линейку Sandy Bridge. В базовую комплектацию модели входит твердотельный жесткий диск (SSD-драйв) емкостью 160 Гб, обеспечивающий высокую производительность и обладающий крайне низким уровнем потребления энергии. Для тех, кому нужна большая вместительность дисковой подсистемы в ущерб времени автономной работы и надежности, Acer выпустит модификацию Aspire 3951 с классическим жестким диском. При этом стоимость данного ультрабука не превысит отметку $770, то есть он будет дешевле Apple MacBook Air на 230 долларов.

Необходимо уточнить, что далеко не все мобильные компьютеры, относящиеся к классу ультрабуков, будут производиться на процессорах серии Sandy Bridge. Такие CPU получит только первое поколение устройств, которое увидит свет до конца этого года. Уже в 2012 году производители перейдут на новую платформу – Intel Ivy Bridge. Она выполнена по нормам 22-нанометровой технологии и имеет куда более высокую производительность.

Руководство компании Intel, вложившее через инвестиционный отдел Intel Capital $300 миллионов на развитие ультрабуков, уверено, что доля ноутбуков такого рода составит около 40% к концу будущего года.

Эльяс Касми

http://ibusiness.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/acer.html […]

Leave a reply