Компанії

7 мощнейших смартфонов, которые появились в 2018 году

1

Рынок смартфонов постоянно пополняется новинками, успевать оценивать которые удается с трудом. Игровые смартфоны пользуются большим спросом, ведь времена пользования гаджетом только для соцсетей и звонков остаются в прошлом. 2018 преподнес немало отличных моделей, о которых и пойдет речь ниже.

Каким должен быть игровой смартфон

Чтобы обосновать приведенный рейтинг, нужно подробно остановиться на компонентах успешного игрового смартфона. В первую очередь, процессор. Сейчас в приоритете модель Snapdragon 845, слабые версии которого используются в бюджетных смартфонах (линейка Xiaomi Redmi). Именно он позволяет «тянуть» тяжелые игры на максимальных настройках.

Далее – емкость аккумулятора. В режиме игры заряд расходуется быстро, а бегать за зарядкой каждые 4-5 часов – не лучшая перспектива. Поэтому расход в игровых смартфонах должен быть экономным.

Еще один необходимый компонент – дисплей. Недаром сегодня активно развивается тенденция большой диагонали экрана – сегодня вполне можно приобрести смартфоны с диагональю 6 дюймов! Но к нему должно идти и высокое разрешение экрана – иначе о высоких настройках графики можно забыть.

Последний компонент – дизайн. Игровые смартфоны почти всегда являются флагманами, а их делают из металла. Также важно удобное расположение динамиков и просто то, как смартфон лежит в руке.

Asus ROG Phone

Лучшая модель игрового смартфона по итогу 2018 года. Оценочные тесты превосходят все ожидания, работает на самом мощном сегодня процессоре. Конфигурация памяти – 8/128 Гб, емкость аккумулятора – 4000 mAh. Вес приличный – 200 г, экран при этом достигает 6 дюймов.

[affegg id=238]

Xiaomi Black Shark

Дешевле лидера в два раза, смартфон оснащен прекрасной системой охлаждения. Такая же конфигурация памяти и емкость аккумулятора, диагональ лишь на 0.01 дюйм меньше – разница абсолютно незаметная. Тот же мощный процессор, не удается использовать столь же эффективно – показатели тестов чуть ниже.

[affegg id=239]

OnePlus 6

Далеко не флагман, но оставил позади десятки более дорогостоящих моделей. Тот же процессор, но конфигурации памяти различные – от 6 до 8 Гб и от 64 до 256 Гб. Емкость аккумулятора меньше – всего 3300 mAh, то расходуется медленно. Большое отличие – огромная диагональ – целых 6.28 дюймов! Смартфон действительно выглядит внушительно.

[affegg id=240]

Xiaomi Mi 8

Еще один представитель Xiaomi, отличающийся прекрасными игровыми характеристиками. Большой экран (как у предыдущей модели), тот же мощный процессор и аккумулятор на 3350 mAh. Беспокоиться о малой емкости не стоит – даже бюджетная модель Redmi 5 показывает отличные результаты по части расхода заряда. Несмотря на относительно невысокую стоимость, является отличным игровым гаджетом.

Многие называют этот смартфон копией Iphone X, что не так уж и далеко от истины. Но получить телефон, аналогичный самому топовому гаджету за цену, в несколько раз ниже – не такое уж плохое вложение.

[affegg id=241]

ASUS ZenFone 5Z

Бюджетный игровой смартфон с отличными характеристиками и с технологией искусственного интеллекта однозначно заслуживает внимания. Несмотря на внушительные размеры, вес составляет всего 160 г. Конфигурация памяти – 6/64 Гб.

[affegg id=242]

Mi Mix 2S

За среднюю цену в 15 тысяч это очень гармоничный игровой смартфон. Мощная начинка и приятный дизайн – тонкие рамки и изящные грани радуют глаз.

Емкость аккумулятора составляет 3400 mAh, а память – 128 Гб. Устройство точно потянет даже сложные игры.

[affegg id=243]

Pocophone F1

6.18 дюймовый экран, двойная камера и тот же мощный процессор – чего еще желать для игрового смартфона? Еще и приятное дополнение – 4000 mAh в емкости аккумулятора. И Это за 9 тысяч – Xiaomi просто лидирует на рынке игровых смартфонов.

[affegg id=244]

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/7-moshhnejshih-smartfonov-kotorye-poyavilis-v-2018-godu-2.html […]

Leave a reply