Компанії

За $300 можно получить список всех контактов абонента оператора

2

Операторы связи предоставляют за 300 долларов список всех контактов конкретного абонента с распечаткой данных. Об этом сообщил в комментарии газете «Зеркало Недели» представитель органов, уполномоченных заниматься спецмероприятиями.

«Если необходимо вычислить контакты человека, самый бюджетный и доступный вариант — связаться с хакерами, которые ломают серверы, а чаще всего — договариваются с операторами связи. За 100—300 долларов можно в течение суток без проблем получить полный трафик — список всех контактов конкретного абонента, с распечаткой данных на владельцев контрактных телефонов из этого списка», – поделился он.

Он также рассказал, что благодаря новым технологиям,  госструктурам и финансовым группам  не проблема  получить информацию « в каком точно доме вы находитесь, телефоны каких абонентов находятся рядом с вами, причем эту трассировку можно получить даже год-два спустя и проанализировать». По его словам,  через доступ к серверам можно получить доступ к прослушке всей базы абонентов. Причиной таких возможностей является незащищенность GSM-связи.

Напомним, в России хотят запретить использование Skype из-за того, что IP-телефония не поддается прослушке и не выгодна операторам рынка.

http://ain.ua/2010/06/07/27173

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/300.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/300.html […]

Leave a reply