Компанії

Расходы украинцев на мобильную связь вырастут

1

Три крупнейшие мобильные операторы Украины изменили тарифы – не в пользу абонентов. Все три ведущие операторы мобильной связи – «Киевстар», «МТС-Украина» и «Астелит» (ТМ life :)) – изменили тарифы с начала года. Во всех случаях пользователи базовых тарифов будут вынуждены платить больше за услуги связи, – пишет газета «Капитал». Новые тарифы «Киевстар» начнут действовать с 24 апреля. В базовом тарифе по предоплате «Страна Киевстар» введена абонентская плата на уровне 1,1 грн в день против теперешней 1 грн в день в популярном тарифе «Супер Киевстар».

Но если раньше абонплата позволяла говорить бесплатно внутри сети 70 минут, то с 24 апреля можно будет выговаривать 150 минут. Формально стоимость одной минуты снижается. Впрочем, по данным «Киевстара» за последний квартал 2012 года, клиенты компании в среднем выговаривают 498 минут в месяц, то есть примерно 16 минут в день. Для такого абонента цены на услуги «Киевстара» вырастут на 10-68%.

В марте в базовом тарифе «Астелита» «Свободный life :)» звонки на телефоны других операторов выросли с 0,39 грн до 0,49 грн за минуту. Если вовремя не пополнить счет, то столько же будет стоит связь внутри сети. В другом тарифе life 🙂 «Безумный день» абонплата выросла на 18% – до 1,5 грн в день.

Компания «МТС-Украина» также меняла тарифы (оператор называет это «коррекцией тарифов»). В тарифе «МТС Первый» введена абонплата 0,5 грн в день, пакет внутрисетевых минут в услуге «Супер» подорожал вдвое. Также с 19 апреля компания подняла стоимость активации услуги «Супер» с 5 до 8-12 грн.

http://tvi.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2013-04-22-06-04-26.html […]

Leave a reply