Компанії

В МТС отказались от линейки тарифов ШПД?

2

Оператор МТС пошел на беспрецедентный шаг — новым абонентам более не предлагают линейку обязательных тарифных планов. Клиенты сами вольны выбирать необходимую скорость. «Вы сможете быстро и легко менять скорость доступа в зависимости от текущих потребностей! Можно увеличить скорость перед скачиванием фильмов и полным использованием возможностей сети или уменьшать ее и экономить свои средства, если вы не планируете активно пользоваться интернетом», — говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

В разных регионах стоимость 1 Мбит/сек не одинакова, где-то 15 рублей, где-то 20 рублей, где-то еще выше. Рассмотрим пример для Московской области, где цена 1 Мбит/сек — 15 рублей. Если в этом месяце клиент решает, что ему необходима скорость в 28 Мбит/сек., то он платит 420 рублей в месяц (28 Мбит/сек. умножить на 15). А в следующем месяце, если ему будет достаточно 20 Мбит/сек, то он оплачивает 300 рублей (20 Мбит/сек. умножить на 15 рублей).

Вроде бы все хорошо, но есть нюанс. Минимальная планка, которая подлежит оплате — 20 Мбит/сек. То есть менее 300 рублей в месяц абонент платить не сможет. Отметим, что в других регионах минимальная планка может быть меньше, как, например, в Кургане, где абоненту предлагается минимум 15 Мбит/сек. Но платит он при этом те же 300 рублей. Фактически оператор установил для себя нижнюю границу ARPU.

Примечательно, что воспользоваться предложением могут только новые абоненты МТС. Существующие продолжают пользоваться действующими тарифами. При этом, отказаться от  выбора скорости могут и «новички» — для них также доступны обычные тарифы ШПД. Но если кому-то понравится возможность постоянной смены скоростей, то через год им все же придется переходить на стандартный тариф. Причем, как сообщается на сайте оператора, «перевод осуществляется автоматически по истечения срока действия предложения в соответствии с приложенной таблицей».

Правда, после окончания срока действия акционных условий и перевода абонента на один из действующих тарифных планов абонент также вправе изменить тарифный план на любой из действующих открытых к подключению путем подачи заявки через Личный Кабинет или заявления на смену тарифного плана в одном из офисов продаж и обслуживания.

http://telekomza.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2012-11-30-04-20-08.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2012-11-30-04-20-08.html […]

Leave a reply