Компанії

Samsung анонсировала сервис NFC-меток для смартфонов

1

В начале этого года корпорация Sony показала новую линейку смартфонов со смарттегами, которые представляют собой метки с использованием технологии беспроводной связи NFC. Благодаря им можно запрограммировать смартфон на выполнение определенных действий, достаточно поднести к ней устройство. Компания Samsung решила не отставать и представила аналогичный сервис.

NFC-метки TecTiles получились миниатюрными и легкими. У них клейкая основа, так что можно легко прикрепить к любой поверхности. Пока каждую метку можно запрограммировать на выполнение только одного действия, но в дальнейшем это ограничение отменят. Наведу вам пример: новинку можно запрограммировать на запуск приложения, активацию Wi-Fi или Bluetooth, изменение звукового профиля, совершение вызова или отправку сообщения, открытие Facebook, определенной интернет-страницы и т.д. Чтобы выполнить команду, надо лишь поднести смартфон с поддержкой NFC к TecTiles.

 

Специальные NFC-меток TecTiles совместимы со смартфонами Galaxy S III, Galaxy Nexus и другими американскими моделями. К сожалению, пока новинки будут распространяться только в США, так как скоро там появится Galaxy S III. Тут же упаковка из пяти меток стоит $15.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply