Компанії

Австралийская почта вводит новые услуги

1

Жителям Австралии будет доступно сразу несколько новых услуг. В основном сервисы окажутся полезными для тех, кто так или иначе связан с онлайн-шоппингом, сообщает медиа-центр австралийской почтовой компании Australia Post. Нововведения включают, например, возможность заказчика получить посылку в одном из ста пунктов по всей Австралии с продлённым графиком работы.

Новые электронные ящики для посылок с 24-часовым доступом будут испытаны в Сиднее, Мельбурне и Брисбене. Их пользователи смогут забирать отправления 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и получать оповещения по электронной почте и смс, когда на их имя будут приходить пакеты.

Кроме того, будут испытаны 5 автоматов самообслуживания для внутренних отправлений и оплаты счетов. До конца текущего финансового года их число планируется увеличить.

Australia Post совместно с eBay устанавливает единые цены на доставку по всей стране.

Появляется возможность более дешевой пересылки между США и Австралией (в будущем планируется добавить и другие страны назначения). Сервис пока доступен только в Интернете.

Розничным продавцам Australia Post совместно со своим партнёром Mailplus предлагает бесплатную экспресс-доставку в течение октября и ноября 2011 года. Предложение распространяется только на новых клиентов.

Также для владельцев интернет-магазинов начинает работу сервис онлайн-печати этикеток «Нажми и отправь». Это позволит отправлять посылки с напечатанными лейблами, платить за пересылку онлайн и организовывать курьерскую доставку.

«Мы прислушиваемся к нашим клиентам. Сейчас австралийцы получают больше посылок, чем раньше. Но многие не бывают дома в течение дня, и им сложно найти время, чтобы добраться до почтового отделения», — говорит управляющий директор и главный администратор Почты Австралии Ахмед Фэхур. «Это самая крупная реформа за последние десятилетия».

«В текущем году мы испытывали некоторые из представленных услуг, и 90% людей, принимавших участие в испытании, хотели бы, чтобы эти сервисы продолжали работу», — добавил Ричард Умберс, исполнительный директор компании по доставке отправлений.

Нововведения являются ответом на почти 11-процентное увеличение количества посылок за последний год.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply