Компанії

ColoCall построил новый датацентр

2

Один из старейших в Украине датацентров, компания ColoCall, построила новый датацентр (ДЦ). В качестве помещения впервые в Украине было выбрано бывшее противорадиационное убежище на 300 человек, находящееся на территории бывшего электромеханического завода в Киеве. В течение нескольких месяцев убежище было перестроено в современный ДЦ ёмкостью до 4000 юнитов. Впервые в Украине была использована высокоэффективная жидкостная система охладжения Gunter. Бесперебойное электропитание обеспечивается источниками APC Galaxy 5000 и дизельной электростанцией Cummins Power мощностью 440 кВа.

Как и другие датацентры компании новый ДЦ оснащен скоростными подключениями к интернет, прямыми пиринговыми взаимодействиями с крупнейшими украинскими и российскими операторами связи.

Новый ДЦ ориентирован на услуги как размещения оборудования заказчиков в объемах от 1 сервера до нескольких стоек, так и на сдачу в аренду готовых серверов с администрированием.

ООО «Колокол», (ТМ «ColoCall») работает на украинском рынке с августа 2000 года. Основной деятельностью со дня основания является размещение в собственных ДЦ серверов или серверных стоек заказчиков, аренда и администрирование серверов. Клиентами компании являются тысячи украинских и сотни зарубежных компаний и государственных органов.

Взято с itnews.com.ua

Comments

Leave a reply