Компанії

«МТС-Украина» ввела услугу, позволяющую снизить цену на роуминг вдвое

1

Оператор мобильной связи компания «МТС Украина» ввела услугу «Бон Вояж», в рамках которой входящие и исходящие звонки в роуминге стоят 5 грн./минута. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Услугой «Бон Вояж» могут воспользоваться абоненты предоплаченной связи, находящиеся в роуминге. После активации услуги, абонент получает временную льготную тарификацию исходящих и входящих вызов в роуминге — 5 грн./мин, а также исходящих SMS-сообщений в международном роуминге — 3 грн. за сообщение.

Льготный тариф на исходящие звонки услуги «Бон Вояж» предоставляется только при условии осуществления набора номера с использованием запроса *111*+<код страны><код города/оператора><номер вызываемого абонента># вызов.

Управление услугой происходит посредством USSD-запросов. Для получения информации о кодах управления и стоимости активации услуги «Бон Вояж», абоненту следует отправить бесплатный информационный USSD-запрос в формате *114# вызов.

Запрос в формате: *114*21# вызов, предназначен для активации услуги, после чего в течение суток абоненту приходит SMS с подтверждением об активации услуги и списании с баланса суммы 10 грн. за активацию.

Запрос в формате: *114*20# вызов, позволяет проверить статус услуги и ее срок действия, в случае если она активна.

Срок действия услуги «Бон Вояж» — 7 дней с момента активации, после чего услуга автоматически деактивируется. Самостоятельно деактивировать услугу можно, отправив запрос в формате: *114*22# вызов. Деактивация бесплатна и происходит в течение суток.

Для повторного использования необходимо активировать «Бон Вояж» заново.

Напомним, что без активации услуги стоимость исходящих звонков для абонентов «МТС-Украина», находящихся в Европе, составляет 13,33 грн./мин (кроме звонков на номера МТС). Входящие звонки тарифицируются по 10 грн./мин.

В конце сентября 2010 г. Антимонопольный комитет Украины заинтересовался существующими тарифами украинских мобильщиков на роуминг, и рекомендовал им привести своимость услуг к экономически обоснованному уровню. В комитете подчеркнули, что тарифы на роуминг, которые украинские мобильные операторы выставляют своим клиентам, выезжающим за рубеж, намного выше, чем аналогичные тарифы у европейских компаний.

В то же время, мобильные операторы единогласно заявили, что их цена напрямую связана со ставками, которые им выставляют иностранные партнеры. Участники рынка заявили, что как раз эти ставки и являются завышенными и дискриминационными.

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-10-25-02-15-19.html […]

Leave a reply