Компанії

Кабельные провайдеры хотят, чтобы Янукович разрешил им работать без лицензий

2

Телекоммуникационная палата Украины обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой отменить лицензирование деятельности кабельных провайдеров. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Телекомпалаты.

Согласно сообщению, эту инициативу поддержали и другие участники рынка. Кабельщики считают, что законодательная норма о лицензировании – неадекватна, поскольку при предоставлении доступа к телепрограммам не используется радиочастотный ресурс и, соответственно, эта деятельность не представляет опасности для государства, населения или экологии.

«Мы считаем, что для упрощения доступа предпринимателей на рынок, ограничения госрегулирования хозяйственной деятельности, снижения уровня коррумпированности и развития конкуренции в телекомсфере Украины необходимо отказаться от лицензирования и перейти на европейский принцип общего разрешения и саморегулирования», – заявил директор Телекомпалаты Константин Грицак.

Напомним, что согласно последней редакции (2006 г.) Закона Украины «О телевидении и радиовещании» деятельность ТВ-провайдеров подлежит лицензированию.

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply