Компанії

Эксперт: Приватизация «Укртелекома» в этом году маловероятна

1

Решение Фонда государственного имущества Украины о переносе объявления конкурса на продажу государственного предприятия «Укртелеком» на сентябрь этого года свидетельствует о том, что в 2010 году продажа компании маловероятна. Такое мнение высказал аналитик «Astrum Investment Management» Денис Белов, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Действия ФГИ подтверждают наше мнение о том, что правительство намерено приватизировать «Укртелеком», но для этого ему надо сделать еще очень многое. Мы ожидаем, что ФГИ столкнется со многими новыми осложнениями на пути продажи данного актива. Мы сохраняем прогноз о том, что приватизация «Укртелекома» в 2010 г. маловероятна и не считаем заявления о приватизации рациональным фактором роста акций компании в ближайшем будущем», – заявил Белов.

Напомним, что ФГИУ перенес проведение приватизации компании «Укртелеком» на сентябрь. А на днях ФГИУ обратился к ряду министерств и ведомств с запросом о предоставлении ими своих предложений относительно условий приватизационного конкурса по продаже госпакета компании.

Ранее глава фонда Александр Рябченко заявлял о том, что если ФГИУ не удастся до 15 августа объявить приватизационный конкурс по «Укртелекому», деньги от его продажи не успеют поступить в бюджет до конца этого года. Рябченко также отметил, что продажа «Укртелекома» на сегодня является единственной возможностью выполнить план по приватизации на этот год.

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 98944 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-08-10-10-34-48.html […]

Leave a reply