Компанії

Бондарь считает, что Рябченко не продаст «Укртелеком» за 10 млрд. грн.

0

 

Если Фонд государственного имущества проведет прозрачную приватизацию «Укртелекома», Украина действительно получит 10 миллиардов гривен, ожидаемых от продажи компании. Об этом в интервью «Главкому» рассказал экс-глава ФГИ, нунсовец Александр Бондарь, занимающий пост министра экономики в теневом Кабмине Тимошенко.

«Если бы Рябченко хотел провести прозрачную приватизацию «Укртелекома», мы бы действительно получили эти 10 миллиардов. Он же сейчас будет разрываться между двумя жаждущими структурами…», — сказал Бондарь.

Так, отметил экс-глава ФГИ, в конкурсе по «Укртелекому» будут участвовать российские структуры, которые владеют «Киевстаром» и «МТС», а их главным конкурентом будет компания Рината Ахметова DCC.

«И те, и другие платить дорого не хотят. Не думаю, что какой-нибудь западный инвестор захочет участвовать в этой игре, а если и захочет, будет сделано все, чтобы он не выиграл», — уверен он.

Если же удастся провести этот конкурс по примеру повторной продажи «Криворожстали», то экс-глава ФГИ, по его заверению, станет первым, кто это поддержит.

«Поэтому давайте посмотрим, как будут формироваться условия конкурса. А я прекрасно знаю, как они формируются. Давление страшное. Прописать открытые условия удавалось дважды за всю историю приватизации: когда я продавал шесть облэнерго при правительстве Ющенко в 2000-м году и когда второй раз продавалась «Криворожсталь», — отметил Бондарь.

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply