Компанії

От лицензий на 3G напрямую зависит развитие мобильного рынка в Украине

2

По мнению члена НКРС Владимира Зверева, активное развитие украинского рынка мобильной связи возможно только после того, как операторы мобильной связи получат себе лицензии на 3G.

Как только будут выданы лицензии на 3G, в Украине оживет рынок мобильной связи. Ведь это означает появление дополнительных сервисов, приложений, новых услуг и возможностей использования мобильных устройств. Зверев подчеркивает, после активного распространения 3G–связи миграция абонентов от оператора к оператору, как и появление новых абонентов, станет минимальной. По больше части доход мобильных операторов будет зависеть от услуг мобильного Интернета.

Зверев убежден, что оживление рынка вызовет нет тот факт, что абоненты станут мигрировать из одной сети в сеть, а существующие абоненты сети GSM станут пользователями UMTS-сетей и значительно увеличат объемы мобильного трафика.

Как напоминает портал proit.com.ua, Национальная Комиссия намерена решить вопрос выдачи лицензий на 3G-частоты в течение осени текущего года.

itua.info

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-05-29-09-52-15.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-05-29-09-52-15.html […]

Leave a reply