Компанії

МТС посодействовала созданию Аллеи связистов

1

Компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», предоставляющая услуги мобильной связи в странах СНГ под брендом МТС, при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в рамках проведенного субботника связистов, 24 апреля, на территории Мемориального комплекса Победы на Поклонной горе, приняла активное участие в создании Аллеи связистов, а также в уборке территории.
Субботник связистов был проведен в рамках мероприятий, посвященных празднованию 65-летней годовщине победы в Великой Отечественной Войне. 

Также в рамках субботника состоялась торжественная передача Центральному музею Великой Отечественной Войны на Поклонной горе уникальной памятной капсулы с посланиями ветеранов-связистов к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году. 

«Cубботник на Поклонной горе посвящен памяти воинов-связистов, сыгравших важную роль в обеспечении Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Эту роль невозможно переоценить: без них путь нашей страны к Великой Победе был бы куда труднее — без связи были бы невозможны ни управление войсками, ни передача информации, ни оповещение жителей. Каждый человек в нашей стране преисполнен благодарности воинам-связистам, самоотверженно защищавшим наше право на свободу, мир и гармоничное развитие», — отметил президент МТС Михаил Шамолин. 

«Мемориальный комплекс на Поклонной горе — это священное место для всей Москвы, это символ победы, символ памяти всех наших соотечественников, защищавших страну. Связисты сделали очень много для победы в Великой отечественной войне, и для всех нас создание Аллеи связистов — это возможность пронести память о подвиге наших отцов и дедов через годы и передать ее своим детям и внукам. Заложив Аллею, мы хотим отдать дань памяти защитникам страны и еще раз поздравить их с Днем Победы», — сказал президент «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгений Герасимов, президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин, генеральный директор ОАО «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев, генеральный директор МГТС Сергей Назаров, Председатель Совета ветеранов войск связи ВС РФ генерал-лейтенант Аким Асеев, Председатель Совета Организации ветеранов труда и Великой Отечественной Войны Минсвязи России Владимир Мацнев, 65 ветеранов Великой Отечественной войны, служившие в подразделениях связи, сотрудники крупнейших телекоммуникационных компаний (МТС, «Комстар-ОТС», МГТС), представителей общественных и экологических организаций.

МТС

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-04-27-05-51-34.html […]

Leave a reply