КомпаніїМобільна техніка

Cмарт-часы работающие до 5 дней в автономном режиме

1

Польская компания Krüger&Matz представила «умные» часы Smartwatch Classic. Устройство базируется на процессоре MediaTek Aster и совместимо со смартфонами под управлением iOS и Android.

Kruger&Matz-Classic-5

Внешне изделие от Kruger&Matz выглядит достаточно солидно и имеет весьма крупный для подобного рода электроники дисплей. Диагональ экрана новинки составляет 1,6 дюймов, а его разрешающая способность составляет 240 × 240 пикселей. Для сравнения Apple Watch с размером корпуса 38 мм оснащена экраном диагональю 1,3 дюйма разрешением 240 х 320 пикселей (299 ppi), а более габаритная модель получила дисплей диагональю 1,5 дюйма того же разрешения (261 ppi).

Kruger&Matz-Classic-1

Особенностью смарт-часов на аппаратной платформе MediaTek Aster является наличие «под капотом» модифицированной версии Linux под названием LinkIt. Она менее функциональна, чем iOS в Apple Watch или Android Wear, но куда более экономична. Как следствие, устройства с Aster и LinkIt могут работать до 5 дней в автономном режиме. Владелец Kruger&Matz Classic может при помощи «умных» часов не только получать уведомления или, скажем, управлять плеером, камерой своего телефона и рядом других приложений, но и отвечать на входящие звонки.

Kruger&Matz-Classic-2

Гаджет оснащается встроенным микрофоном и динамиками, поэтому, если разговор не нуждается в конфиденциальности, то общение по громкой связи через Kruger&Matz Classic может избавить от необходимости каждый раз доставать из кармана смартфон. Smartwatch Classic заключены в корпус из металла, весят 50 г и защищены по стандарту IP67. Это значит, что часы не боятся попадания воды, пыли и кратковременного погружения на глубину до 1 м.

Kruger&Matz-Classic-4

Стоимость Krüger&Matz Smartwatch Classic на сайте производителя составляет около 100 долларов.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply