Компанії

Киевстар ввел в эксплуатацию канал 100 Гбит/с

4

«Киевстар» увеличил емкость оптических сетей между крупнейшими городами Украины. Введенные каналы с рекордной пропускной способностью 100 Гбит/с позволяют увеличить емкость в 10 раз. Обновленные каналы введены на магистральной сети DWDM «Киевстар» между крупнейшими городами Украины — Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов. Они организованы на базе существующей DWDM сети. Переход к каналам со скоростью 100 Гбит/с позволяет увеличить потенциальную пропускную способность сети в 10 раз и обеспечить возрастающую потребность абонентов оператора в различных услугах и сервисах. 

Это рекордные показатели для Украины: стандартная скорость канала DWDM на локальном рынке — 10 Гбит/с. Общая длина обновленных сетей «Киевстар» около 5500 км. Каналы введены на трассах Киев-Харьков, Киев-Львов, Харьков-Львов, Харьков-Днепропетровск, Днепропетровск-Одесса, Одесса-Львов, Киев-Винница и по Киеву. Технология реализована на базе оборудования Cisco ONS 1545 и поддерживает совместную передачу данных на разных скоростях в одном линейном тракте (2,5/10/40/100G).

«Для Украины внедрение сетей с емкостью, превышающей стандартный показатель в 10 раз, — настоящий прорыв, — комментирует Александр Дорофий, заместитель технического директора «Киевстар». — Мы и в дальнейшем продолжим планомерное развитие транспортных сетей, а также увеличение их емкости для обеспечения высокого качества передачи данных. Следующим шагом будет переход к каналам 400 Гбит/с, для чего будет организована серьезная реконструкция сети. Первые подготовительные шаги в этом направлении мы предпримем уже в следующем году».

4 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/100-11.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/100-11.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/100-11.html […]

  4. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/100-11.html […]

Leave a reply