КомпаніїМобільна техніка

Варианты дизайна iPhone, от которых отказалась Apple

1

Apple славится своей любовью к секретности. Все устройства, выходящие под «яблочным» брендом, должны быть идеальны. Пользователю действительно незачем видеть весь долгий, извилистый путь мысли промышленного дизайнера — это вредно для бизнеса. Судебная тяжба, инициированная Samsung, буквально вынудила эппловцев выложить на стол все имеющиеся козыри. Десятки патентов доказали только оригинальность задумки Apple, а заодно и дали всему миру прекрасную возможность полюбоваться на прототипы, которые так никогда и не стали реальностью. Перед вами — некоторые из лучших.

Представители компании Samsung утверждали, что Apple не может запатентовать дизайн квадратного телефона с закругленными краями. Дело было проиграно только по одной причине: парням из Купертино пришлось рассекретить целую кучу прототипов первого iPhone. В том числе — и этого.
design-no-1
Да, это восьмиугольный iPhone. Теперь вы видели все:
design-no-2
Вот так мог бы выглядеть iPhone. Концепт, конечно, не очень, но стоит делать скидку на время: разработка велась еще в начале двухтысячных:
design-no-3
Обратная сторона гаджета. Нет, это не фоторамка:
design-no-4
Еще один вариант дизайна iPhone, от которого в Купертино отказались:
design-no-5
Этот толстый красавец — вовсе не прототип iPod первого поколения, хотя и очень на него похож. Перед вами — самый настоящий iPhone из далекого прошлого. Жаль, что все еще с нашей планеты.
design-no-6
Уже больше похоже на правду. Судя по всему, перед нами один из рабочих прототипов iPhone 3, лишенный кнопки Home:
design-no-7
Никакого намека на элегантность. Создается впечатление, что, где-то в середине процесса разработки, к Джобсу наведались инопланетяне и взяли всю дальнейшую дизайн-кампанию на себя.
design-no-8
Третий iPhone должен был стать длиннее нынешней шестерки — и вдвое уже:
design-no-9
В какой-то момент, Стив Джобс решил, что пользователи хотят получить телефон с изогнутым корпусом. Гений дизайна!
design-no-10
Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/10-variantov-dizayna-iphone-ot-kotorykh-otkaz.html […]

Leave a reply