Фото

Телекомиксы: американский Мегателеком

1

Жанр комиксов не только смешной, актуальный и «на злобу дня», но и весьма поучительный. Комиксы очень популярны, поскольку ни к чему не обязывают зрителя и не заставляют много думать — достаточно взглянуть на рисунок и рассмеяться. И задуматься. Вот, к примеру, можно задуматься о великом множестве маркетинговых терминов и путанице вокруг различных «G». Американский Мегателеком оказался меганаходчивым:

А вот комикс о конкуренции. American Telephone and Telegraph Company, разумеется, оказывает услуги «быстрого интернета». Но технология xDSL настолько технологична, что упирается в предел пропускной способности медных линий.

Зато Verizon в своем развитии «уперся» в границы государства. Путь экстенсивного развития имеет свои пределы. Кроме того, большинство магистральных международных каналов принадлежит как раз AT&T и абоненты Verizon испытывают трудности при получении информации с международных ресурсов.

А еще AT&T в пределах США славится качеством обслуживания клиентов. Вот практический пример работы службы по работе с клиентами:

И в завершение серии был обнаружен еще один комикс о телекоммуникационном Мегавендоре. Напомню, что в середине 2010 года корпорация Cisco объявила о выпуске собственного планшетного компьютера под названием Cisco Cius. На сегодняшний день, рыночное положение Сиуса незавидное. Устройства так и не начали продаваться. Вот так проходят совещания маркетингового комитета Cisco по выпуску клиентских устройств:

Кстати, значок с надписью «Cisco Kid» — это реальный нагрудный значок клуба любителей комиксов серии… «Cisco Kid» — это серия комиксов и телевизионный сериал (кстати, в СССР, говорят, был в прокате под названием «Малыш по прозвищу «Драка»») выпуска 1950-х годов. А первый фильм про «Малыша Сиско» вышел аж в 1914 году. Еще забавный факт — комикс выпускало издательство «Dell comics».

NAG.RU

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/media/photo/2012-02-28-04-01-42.html […]

Leave a reply