Мобільна техніка

Смартфон Galaxy A10e получит чип Exynos 7885

3

Южнокорейская компания Samsung в скором времени анонсирует недорогой смартфон Galaxy A10e: этот аппарат показался в бенчмарке Geekbench. Тест говорит о том, что в составе новинки применён фирменный процессор Exynos 7885.

Данное изделие объединяет восемь вычислительных ядер: это дуэт Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и секстет Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,6 ГГц. Графическая подсистема использует ускоритель Mali-G71 MP2. Однако нужно подчеркнуть, что в результатах Geekbench базовая частота процессора указана на отметке 1,35 ГГц.

Смартфон Galaxy A10e фигурирует под кодовым обозначением SM-A102U. Отмечается, что устройство несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти. Новинка будет поставляться с операционной системой Android 9 Pie «из коробки».

Ранее также сообщалось, что устройство сможет функционировать в беспроводных сетях Wi-Fi стандартов 802.11a/b/g/n/ac. Кроме того, говорится о поддержке двух частотных диапазонов — 2,4 ГГц и 5 ГГц.

По оценкам IDC, в первом квартале нынешнего года компания Samsung снова стала крупнейшим производителем смартфонов с 71,9 млн реализованных устройств и долей в 23,1 %. При этом спрос на аппараты южнокорейской компании в годовом исчислении упал на 8,1 %. 

Comments

Leave a reply