Мобільна техніка

Почему юбилейный iPhone 8 будет стоить дороже $1000?

1

В последнее время уже появлялась информация о том, что новый смартфон iPhone 8 может установить рекорд стоимости. По информации из цепочки поставщиков, цена юбилейного аппарата может начинаться с $1000.

Дело в том, что грядущий флагман Apple получит множество дорогостоящих компонентов, включая безрамочный экран, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, беспроводную зарядку.

В этом году Apple впервые переведет iPhone на экраны OLED. Так как высокие цены на такие панели и компоненты модулей памяти ограничат производителю возможности получения большой прибыли, компании ничего не останется, как перевести устройство в еще более дорогой сегмент.

Также, по сообщению Economic Daily News, компания из Купертино будет использовать новый модуль 3D Touch. Стоимость данного компонента на 150% выше, чем у его аналога в iPhone 7 с LCD-дисплеем.

По оценкам аналитиков, только один этот компонент, требующий более сложный производственный процесс, будет обходиться Apple в $18-22 вместо $7-9 у предыдущих моделей.

С начала года стоимость флеш-памяти подорожала на 5-10%. Цены продолжат расти и во второй половине 2017 года из-за нерегулярных поставок модулей NAND-флеш, указывают аналитики.

Кроме того, уже наблюдается дефицит поставок AMOLED-панелей, который сохранит высокие цены на компоненты во второй половине 2017 года. Если учесть, что другие детали в смартфоне также сложны и специализированы, сборка iPhone 8 окажется для компании более затратной.

Вряд ли компания решит пожертвовать прибылью, поэтому новый флагман будет стоить дороже предшественников. Желающим приобрести осенью юбилейный iPhone придется расстаться с довольно внушительной суммой.

Стартовая цена iPhone 8 будет такова, что не все желающие смогут приобрести новинку.

Тем не менее аналитики уверены: если Apple воплотит в жизнь все те инновационные функции, о которых сообщают инсайдеры, у компании не будет никаких проблем со спросом.

А дефицит даже заставит пользователей ждать поставок в течение 4-6 недель. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.