Мобільна техніка

Как может выглядеть новая Nokia 3310

1

Я, как экс-поклонник компании Nokia, с энтузиазмом воспринял новость о перезапуске серии легендартных телефонов с индексом «3310». На рынке кнопочных устройств полный штиль, новые технологии сюда не заглядывают, а существовавшие ранее растворяются в воздухе. Что и говорить, если несколько раз в год каждый из игроков на рынке выпускает звонилки с 0.3-мегапиксельной камерой, с 50 Мб памяти без возможности расширения или с экраном, который трудно разглядеть даже в темноте. Куда делись все наработки телефонных гигантов 2000-ых? maxresdefault_2342134 Я уже почти год не использую iPhone и другие смартфоны, но найти хорошую звонилку на каждый день так и не смог. Кому-то нужна простая трубка для второй сим-карты, кто-то подыскивает простой аппарат для детей или родителей, а кто-то, как и я, не нуждается в постоянном доступе к сети и хочет заряжать телефон реже, чем раз в день. Давайте рассмотрим самые вероятные сценарии развития ситуации и представим, какой может получиться новая Nokia 3310.
Классический вариант
В модельном ряду финского производителя телефонов есть чуть менее популярные, но при этом не менее удачные телефоны. Простые звонилки на каждый день с минимумом возможностей. nokia-3310 Именно такой аппарат мы можем вскоре увидеть на прилавках магазинов рядом с айфонами и кучей безликих сенсорных «лопат». Разумеется, разработчики сделают поправку на время и технологии, добавят простую камеру, цветной дисплей и встроенный плеер. В остальном это станется старая узнаваемая модель 3310 – неубиваемый «орехокол» с долгим временем работы без подзарядки.

Имиджевый вариант
В Nokia могут попытаться не только возродить интерес к простым звонилкам, но и замахнуться на бизнес-сегмент. Деловые дяденьки, которым не нужны смартфоны, по прежнему ходят с поношенными Nokia 6700 или титановыми слайдерами Nokia 8800. SONY DSC Новая стильная трубка в прочном металлическом корпусе точно придется им по вкусу. Скорее всего у финского производителя остались «заготовки» с небольшим цветным дисплеем, камерой 2-мегапикселя и 1 Гб встроенной памяти. Именно таким было большинство бизнес-решений в 2000-х. Конечно, связь с 3310 теряется, да и за заявленные 59 евро такое не сделаешь, но идея вполне имеет право на существование.
Современный вариант
Несколько лет назад мы видели красивый концепт Nokia в исполнении Curved/labs. Дизайнеры продемонстрировали сразу два смартфона в стиле Nokia 3310. view10 Одни из них является полноценным смартфоном на Windows-mobile с большим сенсорным дисплеем. Корпус по габаритам схож с оригинальным классическим телефоном.
Многие сейчас не отказались бы от такого смартфона, но уже под управлением операционной системы Android.
Фантастический вариант
В том же ролике Curved/labs засветился второй смартфон Nokia с монохромным дисплеем на всю лицевую грань аппарата. Во времена создания данной работы ходили слухи о сенсорном смартфоне с дисплеем e-ink, как у большинства электронных книг. view1 Скорость и отзывчивость таких экранов сегодня далека от идеала, но для набора номера и нечастых вылазок в сеть этого могло хватить. Такой себе смартфон для тех, кому «умные» функции нужны не каждый день. Зато представьте время автономной работы такой модели.
Провальный вариант
Чтобы понять, какой телефон точно не нужно выпускать, достаточно взглянуть на модельный ряд Nokia последних лет.
nokia_220Похоже, в компании изобрели случайный генератор параметров, который и помогает определиться со спецификациями следующей выпускаемой модели. Остается упаковать её в безликий цветной корпус и можно продавать. Главное, чтобы 3310 образца 2017 года не продолжила неприятную для фанатов компании тенденцию и не стала в один ряд с моделями прошлых лет. Именно сейчас в Nokia могут сделать шаг в правильную сторону и спасти бренд от полного забвения. Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.