Аксесуари

GeForce RTX 3090 может стоить около $2000

0

Мы уже точно знаем, что флагманская видеокарта Nvidia нового поколения будет называться GeForce RTX 3090. И почти точно анонс этой, и других видеокарт линейки, состоится 1 сентября. И сегодня в Сети появились очень нерадостные слухи относительно возможной цены на новинку. Сразу оговоримся, совершенно неясно, можно ли верить этим данным, так как опубликовал их неизвестный нам источник, утверждая, что они взяты из некоего инсайдерского аккаунта. Но информация эта весьма впечатляюща, так что её необходимо держать в голове.

Итак, эти данные говорят о том, что китайская компания Colorful готовит две нереференсных видеокарты RTX 3090. Модель Vulcan будет оснащена воздушной системой охлаждения, модель Neptune — гибридной. И стоить эти карты якобы будут 2020 и 1875 долларов соответственно!


Это не просто дорого, а очень дорого. Для сравнения, даже Titan RTX с её 24 ГБ памяти и специфическим позиционированием дебютировала по цене 2500 долларов, а тут речь идёт о потребительской карте, пусть и самой старшей в линейке. Верить в такие цены совершенно не хочется, но всё же эти слухи стоит иметь в виду. Источник

Comments

Leave a reply