Мобільна техніка

к 2014 году количество USB 3.0-устройств превысит 1 млрд

1

Согласно данным аналитического агентства In-Stat, устройства, оснащенные высокоскоростным интерфейсом SuperSpeed USB (USB 3.0) уверенно набирают популярность, а объёмы их поставок на рынок существенно увеличиваются. Эксперты прогнозируют, что к 2014 году отгрузки поддерживающих USB 3.0 продуктов в количественном выражении превысят отметку 1 миллиард. И это притом, что в прошлом году этот показатель не превысил и 70 млн.

 

Количество устройств потребительской электроники постоянно увеличивается. Сами устройства эволюционируют, расширяются их возможности. Растут требования к пропускной способности канала передачи данных между мобильными устройствами, а также между терминалами и настольными ПК. Чипсеты Intel 7 Series прошли сертификацию SuperSpeed USB, что ускорит внедрение данного интерфейса в сегмент настольных ПК. Стандарт USB 3.0 удовлетворяет большинство потребностей, сохраняя при этом обратную совместимость с миллионами устройств, оснащенных USB-портами старых поколений.

Тем временем, директор по исследованиям In-Stat Брайан О’Роурк (Brian O’Rourke) отмечает, что десятикратное увеличение пропускной способности USB 3.0 по сравнению с USB 2.0 нужно далеко не во всех приложениях, и многие устройства вполне могут довольствоваться старым интерфейсом. Из-за этого переход на USB 3.0 будет не столь обширным, как это было в случае с миграцией на спецификации full-speed и high-speed USB.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2014-usb-30-1.html […]

Leave a reply