Мобільна техніка

Смартфоны референсного дизайна набирают популярность

1

По оценкам аналитиков, в течение прошлого года по всему миру было поставлено около 990 млн смартфонов, что стало абсолютным рекордом. Рост по отношению к 2012-му составил 41 %. Как сообщает ABI Research, в 2013-м на смартфоны референсного дизайна, разработанного поставщиками мобильных аппаратных платформ (MediaTek, Qualcomm и др.), пришлось более трети в общем объёме отгрузок «умных» сотовых аппаратов. Причём 69 % от этого количества составили устройства в ценовой категории до 200 долларов США.

galleryhip.com

ABI Research полагает, что в ближайшие годы смартфоны с эталонным дизайном продолжат набирать популярность. В выпуске таких аппаратов заинтересованы прежде всего небольшие производители, поставляющие продукцию на развивающиеся рынки, где сейчас наблюдается наибольший рост.

womansday.com

По прогнозам, к 2019 году на смартфоны референсного дизайна придётся более двух третей в совокупном объёме продаж, или приблизительно 1,18 млрд штук. Таким образом, в конце десятилетия объём глобального рынка «умных» сотовых аппаратов приблизится к 1,8–1,9 млрд единиц.

В то же время ABI Research отмечает, что в ценовой категории свыше 400 долларов США референсный дизайн будет мало востребован. Поставщики таких аппаратов, в частности Samsung и Apple, предпочитают конструкции собственной разработки.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2014-05-06-18-06-02.html […]

Leave a reply