Мобільна техніка

Как выбирают смартфон мужчины и женщины?

1

В наши дни производители смартфонов вынуждены буквально из воздуха извлекать все новые и новые конкурентные преимущества, руководствуясь принципом, который в свое время сформулировал Стив Джобс: «Люди не знают чего хотят, пока ты им этого не предложишь». Однако, основные критерии выбора смартфона сводятся к нескольким базовым показателям, которые несколько отличаются для разных групп покупателей.  Исследователи из Nielsen решили выяснить, на что обращают внимание при выборе смартфона мужчины и женщины.

Как выбирают смартфон

Естественно, массовый покупатель не особо интересуется плотностью изображения, используемой аппертурой камеры или типом оперативной памяти устройства. Среднестатистического потребителя интересуют более поверхностные показатели — размер дисплея, условия контракта с оператором, производительность, функциональность и т.д. Конечно же, опрос мужских и женских групп покупателей показал схожие, но все же различные результаты.

Как выбирают смартфон

Как и следовало ожидать, мужчин больше интересует время автономной работы (48% против 44%), тип операционной системы (48% против 41%), производительность процессора (41% против 31%), диагональ дисплея (38% против 34%) и web-серфинг (42% против 39%). Женская аудитория не менее предсказуема и больше интересуется ценой смартфона (72% против 67%), дизайном (35% против 34%), возможностями встроенной камеры (32% против 30%) и условиями контракта с оператором связи (27% против 25%). Собственно, легенда про то, что женщины просто покупают «красненький» смартфон разрушена, но прагматичность мужчин при выборе мобильного устройства все же несколько преобладает.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2014-03-10-17-40-57.html […]

Leave a reply