Мобільна техніка

Соберите собственный мобильный телефон в стильном деревянном корпусе!

2

Соберите собственный мобильный телефон в стильном деревянном корпусе!Если вас возмущают условия труда рабочих, делающих мобильные телефоны в Китае и других азиатских странах (или вам просто не хочется зависеть от фирм-производителей электроники)… почему бы не собрать телефон самому? Дэвид Меллис (David Mellis), один из создателей платформы Arduino, продает набор для сборки простого телефона: он принимает любые SIM-карты, подключается к GSM-сетям, позволяет делать и принимать звонки и текстовые сообщения.

Да, на «калькуляторном» экране читаться последние будут не очень быстро (это вам не сетчаточный дисплей) — зато он придает телефону «винтажность». Аппарат хранит список контактов, показывает время, оснащен функцией будильника.

Соберите собственный мобильный телефон в стильном деревянном корпусе!

Набор деталей надо будет заказать на Github, а потом собрать их в деревянном корпусе. К счастью, он больше, чем айфон, так что вы не сойдете с ума от миниатюрности элементов конструкции.

В 1970-х годах компьютерщики-энтузиасты экономили деньги, самостоятельно собирая электронные устройства из наборов, продаваемых такими компаниями, как Heathkit. В наши дни [в США] можно бесплатно получить простой мобильный бесплатно, за двухлетний контракт с провайдером сотовой связи — а чистый телефон всего за десять долларов. Так что экономия — уже не главное, по сравнению с радостью от того, что вы собственноручно собрали свой мобильный телефон. Выглядит он так, будто вы выточили его из дерева.

http://nauka21vek.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2013-11-30-19-46-42.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 99450 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2013-11-30-19-46-42.html […]

Leave a reply