Мобільна техніка

Что смартфон может рассказать о своем владельце?

1

Скажи мне, как выглядит твой смартфон, и я скажу кто ты. Мы определили  пять типажей, на которые можно условно разделить всех пользователей мобильных девайсов, стоит только взглянуть на дисплей смартфона. Итак, кем являетесь вы?

Homescreen

Человек-хаос

Вы маниакально скачиваете приложения, игры, виджеты — все, что рекомендуют вам тематические ресурсы или друзья, с интересом изучаете новые программы в течение пары часов, или, может быть, дней и никогда больше про них не вспоминаете. А также не удаляете, благодаря чему, ваш смартфон постепенно превращается, смартфон превращается в невероятный хаос, в котором среди разного программного мусора тонут нужные программы. Впрочем, они все равно не работают — их нужно было обновить еще в пршлом году.

Messie Homescreen

Где что находится — знает только сам обладатель. Да и то не всегда

Педант

Этот типаж — полная противопопжность предыдущего. Педант терпеть не может беспорядок, как в жизни, дома, на рабочем месте, так и на экране собственного смартфона. Поэтому, даже если нужных приложений девайс педанта насчитывает не так уж мало, они все строго структурированы по тематическим папкам. Приложения, функционально себя не оправдавшие тут же отправляются восвояси — uninstall и до свидания.

pedant

Эстет

На самом деле смартфон вам не слишком нужен, а все детство вы мечтали о цифровой рамке с фотографиями — из тех, которые самостоятельно меняют картинки раз в пару минут. Вы скачиваете живые обои, необычные лаунчеры, тщательно выбираете фоновый рисунок смартфона, и не особенно заботитесь о его программном наполнении.

Homescreen Aesthet

Главное — не приложения, главное — гармония

Фанат

Вы приобрели Android смартфон потому что, меняя разнообразные лаунчеры и настройки, вы можете создать идеально выглядящий, на ваш взгляд, самртфон, например, напоминающий пульт управления из популярного сериала Star Trek. Или же мир Лего или, или… Выбор тем настолько велик,  что остановится вовсе невозможно. А если у вас есть рут права и девайс полностью в вашей власти — то и подавно.

Nerd Homescreen

Mинималист

Была бы ваша воля — вы бы и дальше продолжали пользоваться динозавром среди всех телефонов, незабвенным аппаратом Nokia 3310. Но, к сожалению, их больше не производят, к тому же нужно хотя бы сделать вид для друзей и знакомых, что вы идете в ногу со временем. Ваш девайс лаконичен, как гранитная стена — на десктопе минимальный набор из самых нужных программ, фонарик и калькулятор.

Minimalist Homescreen

На экране минималиста сложно найти что-то необычное, зато работает такой смартфон быстрее остальных

http://androidpit.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2013-05-31-04-47-46.html […]

Leave a reply