Мобільна техніка

Обновлен модельный ряд Apple iPod

1

На вчерашней презентации Apple анонсировала обновленные модели плееров iPod. К примеру, nano обзавелся 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 240х432 точек и поддержкой мультитача. Его толщина не превышает 5,4 мм, что на 38% тоньше нынешней модификации.

iPod nano получил кнопку «Домой», как в iPhone, а также он может проигрывать широкоэкранное видео и поддерживает функцию «живой паузы» во время прослушивания радио. Есть в нем встроенный шагомер и модуль Bluetooth.

Плеер iPod touch сделан из анодированного алюминия. Он базируется на процессора A5 и обладает 4-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с диафрагмой f2/4, BSI, автофокусом, гибридным ИК-фильтром, светодиодной вспышкой и фронтальной HD-камерой, поддерживающей FaceTime. На его борту также присутствуют модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, заявлена поддержка Siri, а батареи хватает на 40 часов непрерывного проигрывания музыки. Толщина плеера составляет всего 6,1 мм, а вес — 88 г. В продаже будут доступны версии устройства в пяти расцветках.

Были анонсированы наушники EarPods, разработка которых продолжалась три года. Теперь они намного удобнее. iPod nano с 16 ГБ памяти можно будет купить в октябре по цене $150, а iPod touch с 32 ГБ Apple оценила в $300, с 64 ГБ — в $400.

В октябре пообещали выпустить улучшенный плеер iTunes для PC и Mac с упрощенным интерфейсом, тесной интеграцией с iCloud, переработанными UI магазинами iTunes Store, App Store и iBookstore.

Взято с mabila.ua

 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2012-09-13-10-46-53.html […]

Leave a reply