Мобільна техніка

Официально анонсирован смартфон Apple iPhone 4S

1

Вчера вечером компания Apple официально представила iPhone пятого поколения, который для многих поклонников этого производителя стал разочарованием. Новинка называется iPhone 4S и представляет собой улучшенную версию модели iPhone 4.

Смартфон iPhone 4S выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока и имеет такой же дизайн, как и его предшественник. Среди основных отличий новой модели необходимо отметить: процессор А5, который содержит два ядра и улучшенный графический ускоритель, который по производительности в играх в семь раз превосходит графический ускоритель процессора А4.

Обновленная версия iPhone обзавелась 8-мегапиксельной камерой с пятиэлементной оптикой, инфракрасным фильтром и улучшенной функцией баланса белого. Ее матрица имеет обратную светодиодную подсветку, что обеспечивает хорошее качество фотографий в условиях недостаточной освещенности. Поддерживается съемка HD-видео в формате 1080р.

В отличие от предшественника iPhone 4S является двухрежимным смартфоном, то есть способен работать как в сетях стандарта GSM, так и в сетях стандарта CDMA. Стоит отметить, возросшую продолжительность автономной работы. В режиме разговора она составляет 8/14 часов (в 3G/2G сетях), в режиме воспроизведения видео — до 10 часов, в режиме воспроизведения музыки до 40 часов, и до 9 часов веб-серфинга через Wi-Fi.

Пользователям будут доступны черная и белая версии iPhone 4S с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти. При условии заключения контракта с оператором сотовой связи их стоимость составит $199, $299 и $399 соответственно. Стоит отметить, что модель iPhone 4 отныне будет существовать только в версии с 8 ГБ встроенной памяти. В продажу смартфон iPhone 4S поступит в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября. Позднее он появится практически во всех странах мира.

Взято с mabila.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 95930 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-10-5-10-34-01.html […]

Leave a reply