Мобільна техніка

Официально анонсирован смартфон LG Optimus EX

2

Южнокорейская компания LG официально представила смартфон LG Optimus EX. Он позиционируется производителем, как наследник LG Optimus 2X.

Смартфон LG Optimus EX выполнен в формфакторе тонкого бесклавиатурного моноблока. Он базируется на двуядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен: 4-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельной камерой, 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, GPS-приемником, ТВ-тюнером, работающим в стандарте DMB, 1 ГБ RAM, 8 ГБ ROM, а также аккумулятором емкостью 1500 мАч. Все это работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Optimus UI.

Производитель акцентирует внимание на том, что дисплей смартфон LG Optimus EX изготовлен по технологии IPS, а его яркость достигает значения 700 нит. Размеры корпуса аппарата равны 118х63,4х9,5 мм, а его вес составляет 127 г.

Изначально смартфон LG Optimus EX поступит в продажу на территории Южной Кореи, а затем и в других странах мира. Его ориентировочную стоимость производитель не сообщил.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply