Мобільна техніка

Весь этот бренд

1

Весь этот брендПо результатам исследования UBS Investment Research, пользователи iPhone – cамые преданные: 89% владельцев смартфонов от Apple сохранят верность своему выбору и приобретут новое устройство той же марки. Презентация новых продуктов Apple, среди которых и новый смартфон, намечена на 4 октября. Однако iPhone 5 может на всех не хватить. iPhone 5 будет отличаться от предыдущей версии более тонким корпусом и более широким экраном с диагональю на всю переднюю панель. Новая версия смартфона получит двухъядерный процессор А5 по наследству от iPad и будет оснащена 8-мегапиксельной камерой. Также предполагается, что модель получит совершенно новый дизайн по сравнению со своими предшественницами.

По результатам исследования UBS Investment Research, большинство пользователей продукции Apple останутся верны своему выбору: 89% владельцев iPhone заявили, что следующим намерены приобрести смартфон той же марки. Вторым после американской компании по показателю лояльности стал ее основной конкурент в этом сегменте – HTC, 39% обладателей моделей которого вновь выберут устройство под этим брендом. На третьем месте оказался Samsung, смартфоны от которого обещают снова приобрести 28% его нынешних поклонников. Хуже складывается ситуация у BlackBerry: лишь 33% пользователей в будущем собирается поменять смартфон RIM на другой от этого же производителя, в то время как полтора года назад это хотели сделать 62%.

Android предпочитают 55% владельцев смартфонов, однако отказаться от таких устройств и перейти на iOS собирается 31% пользователей открытой платформы.  Больше половины пользователей смартфонов планируют купить iPhone, и лишь 10% счастливых обладателей продукции Apple собираются приобрести смартфон другого производителя. Завершают список Motorola и Nokia с показателями 25% и 24% соответственно.

Между тем выход iPhone 5 может быть омрачен наметившимся дефицитом устройств. У первой партии новых смартфонов от Apple обнаружен дефект сенсорных дисплеев. В экранах, производимых тайваньской компанией Wintek, обнаружен  производственный брак, который смогли выявить только в ходе сборки. На этом этапе выяснилось, что в процессе ламинирования сенсорных панелей между ними и пленкой проникал воздух, из-за чего на поверхности появились пузырьки. В виду дефекта объем первоначальных поставок может быть сокращен. В Wintek заверяют, что процессы производства сенсорных дисплеев у iPhone 5 и предыдущей версии смартфона схожи, поэтому проблема будет решена в ближайшее время и поставки продукции продолжатся по графику.

Wintek обязуется поставить четверть экранов для iPhone 5. Еще 60% сенсорных дисплеев должен изготовить другой тайваньский производитель — TPK Holding. Остальная часть заказа приходится на Chimei Innolux.

В IV квартале 2011 года Apple планирует поставить от 25 до 26 млн. новых смартфонов, и американские аналитики уже пророчат Apple новые финансовые рекорды благодаря продажам iPhone 5.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-09-27-06-56-57.html […]

Leave a reply