Мобільна техніка

Мобильный телефон для пожилых людей ONEXT Care-Phone 2 выйдет в белом цвете

2

Еще несколько лет назад на рынке мобильных телефонов было крайне мало моделей, ориентированных на пожилых людей, но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. На рынке довольно часто появляются новые «бабушкофоны». Одним из них является компания ONEXT Care-Phone 2, который на российском рынке представила компания «Порталюкс».

Мобильный телефон ONEXT Care-Phone 2 выполнен в формфакторе классического моноблока. Он оснащен крупными кнопками, что облегчает пожилым людям взаимодействие с телефоном. В комплекте с аппаратом поставляется крэдл. По словам производителя, пожилому человеку гораздо проще поставить телефон на зарядку, чем попадать штекером в разъем телефона. До настоящего времени на рынке была доступна лишь черная версия телефона ONEXT Care-Phone 2, но в августе этого года будет выпущен белый аналог.

Технические характеристики телефона ONEXT Care-Phone 2 находятся на начальном уровне. Их список включает в себя: 1,77-дюймовый монохромный дисплей с оранжевой подсветкой, фонарик, FM-приемник со встроенной антенной, а также аккумулятор, который обеспечивает до 4 часов работы в режиме разговора или до 288 часов в режиме ожидания. Размеры корпуса устройства равны 106,7x50x15,5 мм, а его вес составляет 160 г.

На телефон ONEXT Care-Phone 2 производитель назначил цену $72.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply