Мобільна техніка

Apple запатентовала систему электронного изменения угла обзора в дисплеях

3

Люди по всей натуре очень любопытные создания и только хорошее воспитание удерживает некоторых из них от того, чтобы не заглянуть в дисплей мобильного устройства сидящего рядом человека. Компания Apple предлагает бороться с этим явлением другим способом.

На сайте патентов и торговых марок США (USPTO) была обнаружена патентная заявка компании Apple, озаглавленная «Systems and methods for electronically controlling the viewing angle of a display» (Системы и методы для электронного управления углом обзора в дисплеях). В сопроводительной документации купертиновцы описывают технологию, с помощью которой пользователь сможет самостоятельно выбирать угол обзора дисплея в своем устройстве. В случае, если установлен минимальный угол обзора, то пользователю, смотрящему прямо в дисплей, вся информация будет отображаться четко, а человек, который сидит рядом, не сможет ничего увидеть на дисплее.

Можно не сомневаться в том, что дисплеи с изменяемым углом обзора будут востребованы среди пользователей мобильных устройств, особенно среди тех, кто проводит много времени в общественном транспорте. Будем надеяться, что компания Apple оснастит свои устройства такими дисплеями в ближайшем будущем.

Взято с mabila.ua

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-05-23-03-37-09.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-05-23-03-37-09.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-05-23-03-37-09.html […]

Leave a reply