Мобільна техніка

Внешние сенсоры расширят функционал смартфонов

0

В наши дни смартфоны обладают богатыми функционалом, но в будущем их возможности выйдут на новый уровень. Сделать умные телефоны умнее помогут внешние сенсоры.

В MEMS-подразделении компании STMicroelectronics полных ходом идет разработка новых типов сенсоров, которые позволят реализовать многие полезные функции, связанные с различными сферами жизнедеятельности человека. Как утверждает менеджер подразделения MEMS в компании STMicroelectronics Бенедетто Вигна (Benedetto Vigna), в ближайшие несколько лет различные сенсоры будут помогать людям следить, как за своим здоровьем, так и за окружением. Сенсоры будут повсюду: в носках, обуви, очках и даже в мусоре.

Бенедетто Вигна считает, что внешние сенсоры для смартфонов значительно повлияют на мобильную индустрию. Их можно использовать для новых способов управления в играх, например, с помощью мозговых волн, отслеживать основные параметры жизнедеятельности человека, такие как сердцебиение, давление и т. д., определять эмоции человека, а также использовать для повышения безопасности мобильных устройств. К примеру, с помощью новых сенсоров можно создать «подвижный отпечаток» человека и с его помощью идентифицировать пользователя.  

Нам же остается пожелать разработчикам компании STMicroelectronics успехов в их работе и ожидать наступления светлого будущего.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply