Мобільна техніка

Компания Samsung в очередной раз улучшила гибкие дисплеи

1

Первые гибкие дисплеи были разработаны еще несколько лет назад, но их параметры не подходили для использования в коммерческих устройствах. Специалисты из южнокорейского института Samsung Advanced Institute of Technology в очередной раз улучшили технологию изготовления гибких дисплеев, что ощутимо приблизило появление инновационных портативных устройств.

Прелесть гибкого дисплея заключается в том, что мобильное устройство можно выполнить в виде раскладушки, раскрыв которую мы обнаружим не два дисплея с довольно большими рамками по краям, как, например, в смартфоне Kyocera Echo, а один большой дисплей. Различными дизайнерами создано огромное количество интересных концептов, в которых используются гибкие дисплеи, но все они дожидались пока технологии «дорастут» до требуемого уровня.

Для создания нового гибкого дисплея, специалисты компании Samsung использовали две отдельные AMOLED-панели, силиконовую резину (гиперпластичный материал), защитное стекло и модульный корпус. Такой дисплей можно перегнуть пополам и радиус кривизны дисплея в месте изгиба составит всего лишь 1 мм. Более того, после ста тысяч циклов сгибания-разгибания дисплей в месте перегиба утратил только 6% от своей изначальной яркости.

Представители компании Samsung отметили, что коммерческие устройства с гибкими дисплеями появятся на рынке через один/два года. За это время будут разработаны необходимые материалы и отработаны новые технологические процессы.

Взято с mabila.ua

Comments

Leave a reply